This Topic

[ММР] Как выбраться из "пучины" рейтинговой игры?


,
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Dota 2 » Основной раздел » Общие вопросы и обсуждения » Обсуждаем MMR » [ММР] Как выбраться из "пучины" рейтинговой игры?
[ММР] Как выбраться из "пучины" рейтинговой игры?

sovesama

  • Новичок
  • sovesama
  • Пользователь
  • 0
  • 4
  • 30, 2020
  • Мужчина
  • Россия

12, 2020 0:08

Это, как обычно, не твоя вина, правда? Ты играешь в Dota 2 или другие, похожие MOBA-игры, и ты хорош, но все так же проигрываешь матчи. Ты не можешь достичь того заветного рейтинга, которого заслуживаешь. Проблема в том, что твоя команда полный отстой, в каждой игре. Они худшие товарищи по команде. Ты увязаешь в «nK MMR помойке» — крайне распространенная в последнее время фраза, которой люди описывают свои чувства, пребывая в диапазоне рейтинга ниже, чем им положено исходя из уровня их мастерства (по их мнению). Из этого болота, кажется, нет выхода. Так что же делать?

  • «Относитесь серьезно к каждой игре», говорит один из ребят. «Многие люди просто играют, они заходят в любой матч и включают автопилот, или умудряются смотреть что-то на втором мониторе. Если вы действительно хотите стать лучше, то изо всех сил пытайтесь выиграть каждый матч. Посмотрите, как вы играете и каким образом можете стать лучше. Не будьте теми ребятами, которые только и повторяют, что их команда ужасна и что-то нужно было сделать по-другому. Если действие должно было быть сделано, то отметьте это про себя и продолжайте. Воспринимайте серьезно каждую игру, ищите возможность стать лучше. Не стоит агрессивно набрасываться на людей, потому что это лишь ухудшит их поведение. И вы ничему не сможете научиться, если каждый будет играть со злобой. Это просто не работает».

  • «Для меня, плохая игра — жадная игра» — говорит капитан одной из команд, играющий на саппорте. «Если вы играете на рендж-керри и видите, что союзный саппорт отыгрывает плохо, то не идите вперед. Если он умрет, вы будете знать, что это была его ошибка, а не ваша. Но если вы считаете возможным помочь ему, вступаете в драку и умираете, то рассматривайте это так, что ошиблись вы оба».

Это не только ваша команда. На самом деле, это, скорее всего, вы.

  • «Иногда люди, играя матч, используют очень популярную фразу типа: "Я застрял в этой помойке"», говорит другой игрок. «Это не поможет. Если вы находитесь в определенном диапазоне MMR, играя при этом много матчей и оставаясь на том же месте, то это значит, что вы соответствуете этому рейтингу. Если вы думаете, что это просто «болото», смотрите на произошедшее в игре и не думайте о том, насколько плох ваш мидер. Размышляйте о том, что вы можете сделать, чтобы вытащить, даже если мид проигран вчистую. Я знаю, что это довольно тяжело, но всегда есть путь, следуя которому вы станете играть лучше. Если наблюдаются подвижки в плане игры, вы видите свои собственные ошибки. Что пошло не так? Самую незначительную последнюю автоаттаку, которую вы пропустили. Посмотрите на эти маленькие недочеты и скорректируйте их».

  • «Всегда берите ответственность на себя. Это поможет вам стать лучше. Менталитет в MOBA-играх часто бывает таким: "О, моя команда ничего не делает". Нет. Это трудно, но когда я хотел стать лучше, я просто брал на себя ответственность за каждое мое поражение в рейтинговых матчах. Это происходило до тех пор, пока я не начал побеждать. Я, в конце концов, осознал, как мне стоит играть, чтобы преуспеть. И перестать обвинять свою команду — лучший путь достигнуть такого результата».

  • «Будьте самокритичны. Учитесь на своих ошибках. Извлекайте урок из каждой оплошности. Просто подумайте над этим, переживите это».

Не играйте на одних керри.

  • «Не пытайтесь исправить то, что делают другие люди. Они не изменят свое поведение ради вас. Смотрите на собственные ошибки. Я видел многих людей, которые начинали рейтинговую игру со словами: "Я керри, я это сделаю". А что насчет предложения сыграть на каждой роли, чтобы понять и осознать возможные ошибки при игре за других персонажей? Это намного лучший подход к игре, чем постоянно брать керри, а потом обвинять всех и твердить, что ты попал в "nK MMR помойку". Расти как игрок, достигни той точки, где ты будешь близок к плато. А потом, если ты не сможешь совершенствоваться дальше, вот тогда и наступит твое время!»

  • «Я всегда имел хорошее игровое чутье, потому что играю на каждой роли. Это очень хорошо, когда ты знаешь все грани игры. Чтобы стать по-настоящему хорошим игроком, ты должен знать, что делает твой соперник. Если ты можешь войти в нужное состояние духа, то сможешь с большей долей вероятности предсказать, что собирается сделать оппонент. Имея представление о каждой роли, сыграв на этих ролях ты все-таки должен сконцентрироваться затем на какой-нибудь одной. Так что это некое сплетение знаний всех ролей и концентрации на какой-нибудь одной».

arcanashop.ru
Форум Dota 2 » Основной раздел » Общие вопросы и обсуждения » Обсуждаем MMR » [ММР] Как выбраться из "пучины" рейтинговой игры?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Основной раздел Общие вопросы и обсуждения Обсуждаем MMR [ММР] Как выбраться из "пучины" рейтинговой игры?